写信须知
  一、“足球即时比分:”管理
  足球即时比分:由县政府办公室主管,县政府网站负责对来信的整理、筛选、登记、回复,并负责维护足球即时比分:系统运行的安全、稳定。
  二、“足球即时比分:”工作职责
  受理全县人民和社会各界对我县经济建设、社会发展、行政执法、机关作风、行风建设等方面的投诉、咨询、批评、建议,向有关责任单位交办和转办群众反映的问题,反馈处理结果,对信箱数据定期进行备份、分析,及时向县政府提供有关的信息。
  三、“足球即时比分:”受理范围
(1)对行政机关及其工作人员的批评、意见和建议;
(2)对我县改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理等方面的意见和建议;
(3)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
(4)对直接影响群众生活的有关问题及突发事件的处理意见和建议;
(5)对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;
(6)对县政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议。
  四、“足球即时比分:”办理原则及程序
  根据《信访条例》及有关法律、法规,足球即时比分:受理、处理信访事项,以及信访人提出信访事项,应当按照“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题”的原则进行。
  足球即时比分:工作人员需当日及时阅读、办理电子邮件。对垃圾邮件进行清理;对简单知情的问题,直接回复;对重要信件下载打印,根据县长指示要求,及时交办有关部门提出具体办理意见,对经过审核需要公开的邮件及时回复并在网上显示。
  五、反映人须知事项
(1)您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。
(2)如果您反映或投诉的问题已进入司法程序(法院两审或已判等),按照国家法规规定此类问题不属于政府管辖范围,请直接向当地人大常委会、政法委或上一级司法机关反映。
(3)如果您向“足球即时比分:”写信,请留下您的真实姓名、电话、电子信箱等,以便更好地与您联系,否则,视为无需回复。本站会对来信人的具体姓名和联系方式保密,敬请放心。
(4)以下信件将被视为无效,不再进入处理程序:
  -- 需要展开具体调查和处理,但来信人姓名、联系方法填写不完整或不真实的信件;
  -- 内容不完整、表述不清楚,导致无法回答或开展调查的信件;
  -- 同一来信人在规定办理时效内多次提交的内容相同或相近的信件;
  -- 不属于人民政府职权范围内,或无法通过本栏目处理程序进行处理或得到解决的问题。
信件内容
提交人     张**
信件标题     每天垃圾不处理?
提交时间     2022-08-06
信件内容
    垃圾都堆成山了,都没有人及时处理,还有就是饭店的饭菜垃圾不是每天都有专门的垃圾车处理?还要给垃圾箱倒。流出来的油水,天气太热,实在臭的不行。
回复内容
回复部门     县政府办公室
回复时间     2022-08-08
回复内容
    

   网友您好,来信已收悉,现将该问题回复如下:

   根据群众投诉每天垃圾不处理问题,感谢群众的关心,环卫所有两个大压缩车、六个可卸式垃圾车、一个摆臂车,每天早上3点半到7点半就将城区日产日清的垃圾全部清理完毕,而且每天中午安排3吨压缩车对城区溢满的垃圾桶内的垃圾进行清倒,可卸式垃圾箱随满随倒,如果发现有未及时清倒的可拔打0912-6524989反映,无论节假日,双休日,都有人值班,还可以给所在片区工人或协管员反馈;足球即时比分:餐厨垃圾,县环卫所每晚8点半到11点有专车对餐饮,酒店,进行专门收集,并给所有食堂配备专用餐厨垃圾收集桶。有个别食堂把餐垃圾包给个收集这都是不许的,个人将干的收集,剩下倒入垃圾箱。欢迎广大群众监督,如发现请给市场监督局和环卫所举报,环卫所协助市场监督局进行处理,请拨0912-6524989和0912-6521512反映。

   (*足球即时比分住房和城乡建设局回复)

   感谢您对足球即时比分:的关注与支持。


满意度调查
满意度: 非常满意   满意   不满意  
验证码:   =?(请输入计算结果) 看不清,请换一张